Ошибка Cannot continue without model models/

259 0

mAx
mAx

Владелец

68 29
369
29 октября 2023 г, 18:21

Всем привет. 

Сегодня я вам расскажу, что делать, если при входе на любой сервер, у вас выходит вот такая ошибка 

Cannot continue without model models/тут какая то модель и ее путь

Значит начнем.

Данная ошибка очень популярна среди серверов CS 1.6 и игроков.

Почему она происходит? 
Когда игрок заходит в первый раз на сервер он скачивает все ресурсы сервера, когда игрок играет на одном и том же сервере он не скачивает ресурсы, так как они у него есть. Например, вы зашли в игру и админ в этот момент добавил какую нибудь модельку, со следующей картой вас может выкинуть с такой ошибкой.
Так как модели сервера и модели вашей игры (клиента ) отличаются. Это можеть быть как и карта так и модель игрока либо какого то оружия.

Что нужно сделать чтоб избавиться от нее?  Вам нужно просто удалить у себя закачанные модели с сервера и перекачать их заного .

Для STEAM 

Заходим по адресу:

Ваш диск где находиться стим\Steam\steamapps\common\Half-Life\cstrike_downloads

И удаляем все содержимое данной папки а можно и просто удалить папку cstrike_downloads

Для Non-Steam 

Ваш диск где игра\Games\Counter-Strike 1.6\cstrike_downloads

И удаляем все содержимое данной папки а можно и просто удалить папку cstrike_downloads

Если Non-Steam клиент старого билда то может и не оказаться папки cstrike_downloads то нужно будет по адресу \Games\Counter-Strike 1.6\models удалить модель которая будет указана в ошибке, либо самый простой способ просто удалите папку ..\models 

Также не забудьте в консоли пропишите "cl_allowdownload 1" (это разрешит загрузку с сервера, возможно Вы случайно её отключили).

 

Вот пример на скриншоте, значит нам надо удалить модельку игрока, ниже пример со Steam

Ваш диск где находиться стим\Steam\steamapps\common\Half-Life\cstrike_downloads\models\player\skiller_gman <-- Удаляем эту папку 

Также на Steam можно зайти в сам клиент.

ПКМ вызвать контекстное меню и там в свойства -->локальные файлы-->проверить целостность игры

Лучше всего конечно удалять всю папку загрузки, особенно если ходите по разным серверам. Там может быть много ресурсов. Надеюсь я вам помог. Если что пишите ваши вопросы я вам помогу. 

Важно! Игру надо обязательно перезапустить!

Спасибо сказали: Lerka, TianaBellum